← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Habilitación Dirección de Tránsito Chonchi

Código 3f6fea85-9638753 · I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI | I MUNICIPALIDAD DE CHONCHI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA

Monto adjudicado
CLP 113.454.240
Fecha de adjudicación
24-06-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA CARVE SPA | CARVE SPA

RUT 77400436K

FELIPE | COMERCIAL NAL LTDA

RUT 767347510

MaciasAraneda Ingenieria y Construccion SpA | BIMAC Ingeniería y Construcciones SPA

RUT 764180453

Ganador

NELLY ELIZABETH MOLINA MARIPÍ | constructora quitripulli

RUT 133996109

TRANSPORTES ANYMAR SPA | ANYMAR SPA

RUT 770601967

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere contratar la ejecución de la obra "Habilitacion Dirección de Tránsito, Calle Kennedy-Esquina Dieciocho, Comuna de Chonchi", de acuerdo a lo estipulado en las bases administrativas, especificaciones técnicas y demás antecedentes adjuntos.1 UnidadCLP 113.454.240

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f6fea85-9638753? | GanaLicitaciones.cl