Resultado de licitación
ADQ. REACTIVOS CONTROL DE CALIDAD CON EQUIP.
Código 3f70446f-9464033 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 138.110.748
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 263-1426 CONTROL FR-PCR NIVEL 3 | 60 Kit | CLP 250.810 |
| 263-1420 CONTROL DIMERO NIVEL 1 | 36 Kit | CLP 131.808 |
| 263-1421 CONTROL DIMERO NIVEL 2 | 36 Kit | CLP 131.808 |
| 263-1425 CONTROL FR-PCR NIVEL 1 | 60 Kit | CLP 153.810 |
| 263-1405 CONTROL CK-MB NIVEL 2 | 36 Kit | CLP 167.815 |
| 263-1406 CONTROL CK-MB NIVEL 3 | 36 Kit | CLP 167.815 |
| 263-1440 CONTROL HEMOGLOBINA GLICOSILADA TOTAL | 36 Unidad | CLP 142.812 |
| 263-1445 CONTROL HORMONA NIVEL 1 | 30 Kit | CLP 321.809 |
| 263-1446 CONTROL HORMONA NIVEL 2 | 30 Kit | CLP 321.809 |
| 263-1460 CONTROL COAGULACION NIVEL 1 | 108 Unidad | CLP 170.809 |
| 263-1470 CONTROL COAGULACION NIVEL 2 | 108 Pack | CLP 170.809 |
| 263-1471 CONTROL QUIMICA NIVEL 1 | 36 Kit | CLP 253.814 |
| 263-1472 CONTROL QUIMICA NIVEL 2 | 36 Kit | CLP 221.814 |
| 263-1473 CONTROL QUIM.ORINA NIVEL 1 | 24 Kit | CLP 197.810 |
| 263-1474 CONTROL QUIM.ORINA NIVEL 2 | 24 Kit | CLP 197.810 |
| 263-2001 CONTROL DE CALIDAD URINARIO EN DOS NIVELES. | 18 Caja | CLP 238.816 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.