Resultado de licitación
MEJORAMIENTO DE LUMINARIAS PÚBLICAS
Código 3f709877-9191052 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.941.042.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAM CHILE SPA | Cam Chile S.A.
RUT 965436707
CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA
RUT 777730827
importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA
RUT 773276307
LOTUS-SWISS ENGINEERING SPA | Lotus-Swiss
RUT 76594502K
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
SCHREDER CHILE S A | Schréder Chile s.a.
RUT 967862401
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ver Especificaciones en Anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 1.941.042.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.