Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE OFICINA M-221
Código 3f70e1ff-9406476 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
- Monto adjudicado
- CLP 13.048.418
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
INVERSIONES Y RENTAS AMINORTE LIMITADA | INVERSIONES Y RENTA AMINORTE LIMITADA
RUT 764321499
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALFILERES CROMADOS 28 GRS 26MM MARCA HAND O SU EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 326 |
| BLOCK APUNTE MEDIO OFICIO 7MM 80 HOJAS MARCA COLON O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.344 |
| BLOCK OFICIO 7MM 80 HOJAS RONEO MARCA COLON O SU EQUIVALENTE | 300 Unidad | CLP 1.040 |
| BLOCK PREPICADO PERFORADO OFICIO 80 HOJAS 7MM MARCA COLON O SU EQUIVALENTE | 30 Unidad | CLP 2.031 |
| PAPEL CALCO PARA LAPIZ COLOR AZUL TAMAÑO OFICIO (25 HJS POR SOBRE) MARCA FULTONS O SU EQUIVALENTE | 200 Sobre | CLP 2.687 |
| CINTA ADHESIVA TRANSPARENTE DE EMBALAJE 48MM DE 50 MTS MARCA TESA O SU EQUIVALENTE | 2000 Unidad | CLP 825 |
| CINTA DE EMBALAJE ADHESIVA COLOR CAFÉ 45X50 MTS MARCA TESA O SU EQUIVALENTE | 1000 Unidad | CLP 890 |
| CUADERNO MEDIO OFICIO CLASSIC SUPER CLASS TAPA DURA 180 HJS MARCA RHEIN O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 2.910 |
| CORRECTOR LIQUIDO EN FRASCO 20 ML MARCA PAPER MATE O SU EQUIVALENTE | 150 Unidad | CLP 777 |
| DEDAL DE GOMA 12MM (CAJA DE 12 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 1.004 |
| DEDAL DE GOMA 15MM (CAJA DE 12 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 1.013 |
| DISPENSADOR DE CINTAS ADHESIVAS DE ESCRITORIO OFICINA MARCA HAND O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.103 |
| DISPENSADOR GRANDE DE CINTAS ADHESIVAS MARCA HAND O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 3.120 |
| ELÁSTICOS DELGADOS BLANCOS MARCA HAND O SU EQUIVALENTE (BOLSA DE 500 GRS) | 500 Bolsa | CLP 3.497 |
| LAPIZ PASTA 1.6 MM COLOR AZUL MARCA PILOT O SU SIMILAR. | 20 Caja | CLP 16.249 |
| LAPIZ PASTA ROLLER GEL SUPER 0,7 MM AZUL MARCA PILOT O SU EQUIVALENTE (CAJA DE 12 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 8.910 |
| 50 CAJAS DE LAPIZ PORTA MINA 0,7 Y 50 CAJAS DE LAPIZ PORTA MINA 0,5 MARCA PENTEL O SU EQUIVALENTE. (CADA CAJA DEBE DE TRAER 12 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 7.015 |
| LAPIZ DE COLORES HEXAGONAL (CAJA DE 12 LAPICES DE COLORES) MARCA ARTEL O SU EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 690 |
| PORTA GOMA 528 MARCA STAEDTLER O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.438 |
| LOMO PARA ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO DISTINTOS COLORES (BOLSAS DE 10 UNIDADES ) MARCA ADETEC O SU EQUIVALENTE | 100 Bolsa | CLP 781 |
| PEGAMENTO LIQUIDO INSTANTANEO 2 ML MARCA LA GOTITA O SU EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 1.816 |
| PLUMÓN DE TINTA INSTANTANEA PERMANENTE MARCA ARTEL O SU EQUIVALENTE (CAJA DE 12 UNIDADES) (150 cajas color rojo- 150 cajas color negro -200 cajas color azul) | 500 Caja | CLP 2.430 |
| PORTA CLIPS MAGNETICO REDONDO O CUADRADO MARCA HAND O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 971 |
| PORTA LAPIZ DE MALLA METAL CILINDRO 9X9,5 MM MARCA HAND O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.607 |
| PLUMÓN PINTURA OLEO 2.0MM LATE PAINT MARKER COLOR VERDE MARCA PILOT O SU EQUIVALENTE (CAJA DE 12 COLORES) | 1 Caja | CLP 22.308 |
| SOBRE 1/3 AMERICANO BLANCO 10X23 90 GRS (PAQUETE DE 100 UNIDADES) MARCA TEKNOFAS O SU EQUIVALENTE. | 50 Paquete | CLP 823 |
| SOBRE TAMAÑO 1/4 OFICIO BLANCO 19X12,5 90 GRS (PAQUETE DE 25 UNIDADES) MARCA TEKNOFAS O SU EQUIVALENTE | 20 Paquete | CLP 844 |
| SOBRE TAMAÑO CARTA BLANCO 12,4 X 15,4 90 GRS (PAQUETE 50 UNIDADES) MARCA TEKNOFAS O SU EQUIVALENTE | 100 Paquete | CLP 1.620 |
| 50 TINTAS PARA TAMPON 28 ML COLOR AZUL Y 50 TINTAS PARA TAMPON 28 ML COLOR NEGRO MARCA TRODAT | 100 Unidad | CLP 4.087 |
| ELASTICOS GRUESOS PARA BILLETES MARCA HAND O SU EQUIVALENTE (BOLSAS DE 500 GRS) | 100 Bolsa | CLP 2.075 |
| TINTA PARA TIMBRES DE 28 ML COLOR NEGRO MARCA TRODAT O SU EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 4.087 |
| HUELLERO DACTILAR COLOR NEGRO MARCA HAND O SU EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 817 |
| VISORES PLÁSTICOS TRANSPARENTES, MARCA TORRE O SU EQUIVALENTE (CAJAS DE 50 UNIDADES) | 50 Caja | CLP 1.970 |
| OPALINA OFICIO LISA DE 225 GRS MARCA DIAZOL O SU EQUIVALENTE | 100 Resma | CLP 11.313 |
| OPALINA CARTA LISA DE 225 GRS MARCA DIAZOL O SU EQUIVALENTE (RESMAS DE 100 HJS C/U) | 50 Resma | CLP 10.011 |
| PITAS PLÁSTICAS 150 GRS DIFERENTES COLORES MARCA LEPAPI O SU EQUIVALENTE | 100 Rollo | CLP 956 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/12 MARCA TORRE O SU EQUIVALENTE (CAJAS DE 1000 UNIDADES) | 50 Caja | CLP 1.299 |
| CORCHETES SEMI INDUSTRIAL 23/15 MARCA TORRE O SU EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 1.283 |
| 50 CAJAS DE MINA DE 0.5MM Y 50 CAJAS DE MINA DE 0.7MM GRADO B MARCA PENTEL O SU EQUIVALENTE. (CAJAS DE 12 UNIDADES) | 100 Caja | CLP 407 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.