← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO CLÍNICO Y DE APOYO HOSPITALARIO PARA LOS SERVICIOS DE URGENCIA Y HOSPITALIZACIÓN DEL HOSPITAL DE LA FAMILIA Y LA COMUNIDAD DE HUÉPIL

Código 3f71f6d9-9617885 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE HU | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

Monto adjudicado
CLP 799.000
Fecha de adjudicación
26-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY

RUT 768204934

Istec Ltda. | MEDICALTEC

RUT 779267601

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Ganador

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
REFRIGERADOR CLINICO 126 LITROS,Según especificaciones técnicas anexas en el punto B" de las bases1 UnidadCLP 799.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f71f6d9-9617885? | GanaLicitaciones.cl