Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS TECNOLOGICOS
Código 3f72f039-9270080 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.832.845
- Fecha de adjudicación
- 12-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE SERVICIOS INFORMATICOS GLOBAHER LI | GLOBAHER
RUT 772684347
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
LEFI SPA | Lefi SpA
RUT 773243573
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requieren los productos señalados en las bases de licitación, todos los productos corresponde a una línea de producto, se debe postular a todos para ser una oferta valida. | 1 Unidad | CLP 8.832.845 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.