Resultado de licitación
OBRAS DE HABILITACIÓN CIERRES PERIMETRALES Y MEJORAMIENTO DE ÁREAS VERDES DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO
Código 3f7330bd-9429412 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
- Monto adjudicado
- CLP 50.645.600
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIONES TORRES SPA | TyT Spa
RUT 773431299
Constructora PCS Ltda | Constructora PCS Ltda
RUT 762661357
MECÁNICA Y ESTRUCTURAS METÁLICAS BERNARDO ANDRÉS SANCHEZ URRA SPA | BSPARTS SPA
RUT 767641974
Semos Ltda. | Semos LTDA
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE HABILITACIÓN CIERRES PERIMETRALES Y MEJORAMIENTO DE ÁREAS VERDES DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO | 1 Global | CLP 50.645.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.