Resultado de licitación
SERVICIO DE TALA Y PODA DE ÁRBOLES CEMENTERIO MUNICIPAL Y SALA MULTIUSO CANTERAS COMUNA DE QUILLECO
Código 3f74e241-9568757 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Secplan Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALBAL SpA | ALBAL
- Monto adjudicado
- CLP 28.232.750
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBAL SpA | ALBAL
RUT 772676212
Álvaro Matías | PodaSur Ltda
RUT 767783752
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
DANIEL IGOR MARTÍNEZ BARRUETO | Igor Martínez Barrueto
RUT 67285948
JCII SPA | Juan Pablo Ignacio
RUT 768859639
SMORT SPA | smort spa
RUT 76703086K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE TALA Y PODA DE ÁRBOLES CEMENTERIO MUNICIPAL Y SALA MULTIUSO CANTERAS COMUNA DE QUILLECO. | 1 Unidad | CLP 28.232.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.