← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

KIT DE NEUMATICOS PARA CAMIONES - 09 - 1484 - JFO

Código 3f7961dd-9677171 · I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR | I MUNICIPALIDAD DE VINA DEL MAR · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 14.791.597
Fecha de adjudicación
11-06-2026
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA

RUT 786462002

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

Ganador

COMERCIALIZADORA FAILET SPA | COMERCIALIZADORA FAILET SPA

RUT 781236063

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA | DISTRIBUIDORA BARRERA Y CIA LTDA

RUT 852741007

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

ID LILLO SPA | ID LILLO SPA

RUT 777644556

IMPORTADORA, EXPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CGME SPA | CGME

RUT 781599050

PALPANA CONSULTING GROUP SPA | REPUESTOS PALPANA

RUT 763228665

PARTSOUQ CHILE SPA | PARTSOUQ CHILE SPA

RUT 777019325

RALL INDUSTRIAL SPA | RALL INDUSTRIAL

RUT 775633751

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

SOC COMERCIAL A M W S.A. | AMW

RUT 77714930K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere Kit de Neumáticos para Camiones. Proveedor debe ofertar por la totalidad del kit solicitado. De acuerdo a especificaciones técnicas en Decreto de Bases.1 KitCLP 14.791.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f7961dd-9677171? | GanaLicitaciones.cl