← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
servicio “Gestión de Tránsito Calle 9 y Calle Aragón-Calle 6 en la Comuna de Hualpen
Código 3f7deee2-9115716 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon
- Monto adjudicado
- CLP 8.894.915
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon
RUT 765958504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| establecer el sentido unidireccional de tránsito de calle 9, entre calles 10 y calle 6, en sentido oriente a poniente y por otra parte establecer el sentido unidireccional de tránsito de calle Aragón-Calle 6, entre calles Navarra y calle 10, en sentido po | 1 Global | CLP 8.894.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.