Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE TUBOS ENDOTRAQUEALES DIFERENTES MEDIDAS PARA HGGB
Código 3f80a094-9142513 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 37.444.890
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N° 8.0 (10-200-222-1357-00) | 400 Unidad | CLP 2.052 |
| TUBO E. T. NASAL PREFORMADOS PEDIATRICO DE 4 MM CON BALON (10-200-222-1225-00) | 100 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO E. T. NASAL PREFORMADOS PEDIATRICO DE 4 MM SIN BALON (10-200-222-1226-00) | 200 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E. T. NASAL PREFORMADOS PEDIATRICO DE 5 MM CON BALON (10-200-222-1228-00) | 200 Unidad | CLP 1.900 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 5.0 C/BALON (10-200-222-1314-00) | 120 Unidad | CLP 3.283 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO 6.0 C/BALON (10-200-222-1316-00) | 330 Unidad | CLP 3.283 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON DE 4.5 (10-200-222-1325-00) | 50 Unidad | CLP 1.070 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL CON ASPIRACION SUBGLOTICA N° 8.5 (10-200-222-1358-00) | 420 Unidad | CLP 2.052 |
| TUBO ENDOT.Nº 6.5 S/BALON (10-200-222-719-00) | 400 Unidad | CLP 349 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 3 MM (10-200-222-740-00) | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 3,5 MM (10-200-222-741-00) | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 4 MM (10-200-222-742-00) | 150 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 4,5 MM (10-200-222-743-00) | 200 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 5 MM (10-200-222-744-00) | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 6 MM (10-200-222-746-00) | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL S/B 6,5 MM (10-200-222-747-00) | 100 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 4,5 (10-200-222-748-00) | 200 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 4 MM (10-200-222-749-00) | 120 Unidad | CLP 4.500 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 5 MM (10-200-222-750-00) | 750 Unidad | CLP 1.070 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 5,5 MM (10-200-222-751-00) | 420 Unidad | CLP 1.070 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 6 MM (10-200-222-752-00) | 150 Unidad | CLP 4.000 |
| TUBO E.T PREF ORAL C/B 6,5 MM (10-200-222-753-00) | 170 Unidad | CLP 1.070 |
| TUBO ENDOT REFORZA C/B 6.5 MM (10-200-222-755-04) | 400 Unidad | CLP 7.500 |
| TUBO E. T. NASAL PREFORMADOS PEDIATRICO DE 4.5 MM SIN BALON (10-200-222-756-00) | 180 Unidad | CLP 3.000 |
| TUBO ENDOT.Nº 3.0 C/BALON (10-200-222-723-00) | 900 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº 4.0 S/BALON (10-200-222-714-00) | 900 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOT.Nº 4.5 S/BALON (10-200-222-715-00) | 930 Unidad | CLP 400 |
| TUBO ENDOT.Nº 5.5 S/BALON (10-200-222-717-00) | 900 Unidad | CLP 440 |
| TUBO ENDOT.Nº 3.5 C/BALON (10-200-222-724-00) | 1080 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº 4.0 C/BALON (10-200-222-725-00) | 1500 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº4.5 C/BALON (10-200-222-726-00) | 1450 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº 5.0 C/BALON (10-200-222-727-00) | 1520 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL Nº 5.5 C/BALON (10-200-222-728-00) | 1800 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº 6.5 C/BALON (10-200-222-730-00) | 1850 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº 7.5 C/BALON (10-200-222-732-00) | 17200 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT.Nº 8.5 C/BALON (10-200-222-734-00) | 4900 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOT REFORZA C/B 7.5 MM (10-200-222-755-02) | 1200 Unidad | CLP 1.600 |
| TUBO ENDOT REFORZA C/B 8 MM (10-200-222-755-03) | 2220 Unidad | CLP 1.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.