Resultado de licitación
SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR AÑO 2023
Código 3f825894-9109813 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO | I MUNICIPALIDAD DE QUINTA DE TILCOCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MARCELA CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | TRANSPORTE Escolar y pasajeros
- Monto adjudicado
- CLP 65.700.000
- Fecha de adjudicación
- 22-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARCELA CARMEN DÍAZ PARRAGUEZ | TRANSPORTE Escolar y pasajeros
RUT 113664037
MARÍA LUISA ORELLANA GONZÁLEZ | Luisa Orellana
RUT 135039454
PEDRO PATRICIO MUÑOZ IBARRA | PEDRO PATRICIO
RUT 155262273
RAÚL DEL CARMEN OLAVE RIQUELME | Transporte
RUT 135767549
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PRE-BASICA COLEGIO VIOLETA FUENTES CARVAJAL | 9 Unidad | CLP 1.250.000 |
| PRE-BASICA COLEGIO JAIME FELDMAN MILLER | 1 Unidad | CLP 12.150.000 |
| PRE-BASICA COLEGIO AMPARO RAYO HORTA | 9 Unidad | CLP 1.100.000 |
| PRE-BASICA COLEGIO RAUL RAMIREZ MAYOL | 1 Unidad | CLP 9.900.000 |
| COLEGIO ESPECIAL-COINCO | 1 Unidad | CLP 11.250.000 |
| COLEGIO ESPECIAL Y COLEGIO RAUL RAMIREZ -RENGO | 9 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.