Resultado de licitación
SERVICIO DE PRODUCCIÓN FESTIVAL DE COLLIGUAY 2026
Código 3f82ce0f-9624179 · I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE | I. MUNICIPALIDAD DE QUILPUE · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 31.932.773
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
MALUENDA PRODUCCIONES SPA | MALUENDA PRODUCCIONES
RUT 774157611
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y PRODUCCIONES MATEO SPA | MATEO SPA
RUT 774337652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS FESTIVAL DE COLLIGUAY 2026 SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Global | CLP 31.932.773 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.