Resultado de licitación
Adq.de vestuario y calzado para funcionarios del H
Código 3f85880a-9511720 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
- Monto adjudicado
- CLP 9.641.170
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL MACME LTDA | TEMPEST (Seguridad a su Pies)
RUT 795531009
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER
RUT 760450812
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
VITUEM SPA | VITUEM SPA
RUT 772823274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| pares de botín de seguridad (varón, ver anexo 3 | 11 Unidad | CLP 35.544 |
| pares de zapatilla de seguridad (varón) ver anexo 3 | 12 Unidad | CLP 37.222 |
| pares de zapatillas de seguridad (dama) ver anexo 3 | 37 Unidad | CLP 26.556 |
| POLERA MANGA CORTA 17 hombre y 11 corte mujer, ver anexo 3 | 28 Unidad | CLP 23.900 |
| POLERA MANGA LARGA 13 hombres y 8 corte mujer, ver anexo 3 | 21 Unidad | CLP 24.900 |
| CHALECO GEOLOGO ver anexo 3 | 11 Unidad | CLP 42.900 |
| PARKAS 14 hombres y 11 corte mujer, ver anexo 3 | 21 Unidad | CLP 79.900 |
| CORTAVIENTOS 8 corte mujer y 6 corte hombre, ver anexo 3 | 14 Unidad | CLP 42.900 |
| PANTALÓN RIPSTOP ver anexo 3 | 24 Unidad | CLP 39.900 |
| PANTALÓN ELÁSTICADO FEMENINO ver anexo 3 | 18 Unidad | CLP 42.900 |
| PANTALON TÉRMICO 13 corte hombre y 8 corte mujer, ver anexo 3 | 21 Unidad | CLP 45.900 |
| GORRO DE POLAR ver anexo 3 | 21 Unidad | CLP 6.750 |
| SOMBRERO ALA ANCHA ver anexo 3 | 21 Unidad | CLP 10.500 |
| POLAR ANTIPILLING 14 hombres y 11 corte mujer ver anexo 3 | 25 Unidad | CLP 32.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.