← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MEDICAMENTO DEL GRUPO DE LOS ISGLT2 INHIBIDORES DE COTRANSPORTADOR DE SODIO-GLUCOSA TIPO 2 PROGRAMA CONTINUIDAD DE CUIDADOS PREVENTIVOS Y TRATAMIENTO EN APS 2025

Código 3f86c16a-9554588 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO | ABASTECIMIENTO FÁRMACOS E INSUMOS CLÍNICOS · Biobío

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 28.981.680
Fecha de adjudicación
08-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | 3- Novofarma Service S.A. - Bagó

RUT 969456702

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DAPAGLIFOZINA O EMPAGLIFOZINA 10 MG COMPRIMIDO O COMPRIMIDO RECUBIERTO ENVASADO EN BLÍSTER, VENCIMIENTO MAYOR O IGUAL A 12 MESES (INDICAR EL VENCIMIENTO).-74312 ComprimidoCLP 390

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f86c16a-9554588? | GanaLicitaciones.cl