Resultado de licitación
INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA CIRUGIAS MENORES
Código 3f88635a-9292671 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Bienes y Servicios · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.675.560
- Fecha de adjudicación
- 02-02-2024
- Oferentes
- 34 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (34)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| povidona yodada solucion 10% 30 ml | 40 Unidad | CLP 1.039 |
| paño de campo esteril perforado de 40 x 40 cm | 500 Unidad | CLP 201 |
| sutura quirurgica de seda n 3.0 24 mm | 300 Unidad | CLP 649 |
| bisturi con mango esteril n° 15 pack 100 unidades | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| bisturi con mango esteril n° 11 pack 100 unidades | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| hoja bisturi nº 11, pack 100 unidades | 20 Unidad | CLP 4.700 |
| hoja bisturi nº 15, pack 100 unidades | 40 Unidad | CLP 4.700 |
| steri strip reforzado sobre 3 unidades 6 mm x 7,5 cms . | 400 Unidad | CLP 439 |
| Puntas electrobisturi homologos marca Surtron 200 | 100 Unidad | CLP 1.290 |
| Placas para electrobisturí Universales | 200 Unidad | CLP 1.000 |
| Tela Medipore homologa 3M | 100 Unidad | CLP 624 |
| Cavilon en spray pelicula protectora 28ml | 100 Unidad | CLP 3.900 |
| kit de curación: debe contener 1 BANDEJA PLÁSTICA CON COPELA 17 CM X 11 CM, 1 CAMPO DE ENVOLVER 40 CM X 40 CM, 1 PINZA QUIRÚRGICA 5" METÁLICA DESECHABLE, 1 PINZA QUIRÚRGICA DIENTE DE RATÓN METÁLICA DESECHABLE, 1 TIJERA QUIRÚRGICA DE PUNTA 4,5" METÁLI | 500 Unidad | CLP 870 |
| suero fisiologico 250 ml | 100 Unidad | CLP 700 |
| Clorexhidina topica 2% 250cc | 100 Frasco | CLP 3.350 |
| Tela Adhesiva Papel Microporoso 5cmx9mts | 300 Unidad | CLP 466 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.