Resultado de licitación
Adquisición de solución de almacenamiento
Código 3f8b6b38-9391397 · FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL | FONDO DE SOLIDARIDAD E INVERSION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aldaris | Aldaris
- Monto adjudicado
- CLP 29.988.000
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aldaris | Aldaris
RUT 766856551
AMERICA GROUP IT CHILE SPA | AMERICA GROUP IT CHILE SPA
RUT 776769738
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer partes y piezas y una unidad de respaldo para mejorar las condiciones de cómputo y respaldos del FOSIS. | 1 Unidad | CLP 29.988.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.