Resultado de licitación
Provisión de sistema de captura de datos electorales SCDE para el proceso Plebiscito de salida año 2023 y actos electorales 2024-2025
Código 3f8b9126-9196084 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INDRA SISTEMAS CHILE S.A. | Indra Sistemas Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 13.196.762.262
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INDRA SISTEMAS CHILE S.A. | Indra Sistemas Chile S.A.
RUT 968511106
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación por provisión de sistema de captura de datos electorales SCDE para el proceso Plebiscito de salida año 2023 y actos electorales 2024-2025, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 13.196.762.262 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.