← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DISPOSITIVOS MEDICOS CURACIONES AVANZADAS PARA LA DROGUERÍA DE SALUD DE LA CMDS ANTOFAGASTA

Código 3f8d6297-9650517 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | UNIDAD TÉCNICA DIRECCIÓN DE SALUD · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 4.940.000
Fecha de adjudicación
20-07-2026
Oferentes
28 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (28)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.

RUT 762098369

Avalon Chile | Avalon Chile

RUT 763613429

BIOTELIER LABS SPA | BLS Healthcare

RUT 775153180

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE

RUT 781247707

COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA

RUT 773162530

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Ganador

COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed

RUT 798148303

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA

RUT 76300659K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

DROGUERIA ISIMED SPA | DROGUERIA ISIMED

RUT 779802159

GEDEON RICHTER CHILE SPA | Gedeon Richter Chile Spa

RUT 763071901

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile

RUT 767065671

Ganador

INSUMEDI SPA | INSUMEDI

RUT 778993422

KNOP LABORATORIOS S A | KNOP LABORATORIOS S.A.- Casa Matriz

RUT 896888005

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

REUTTER S A | REUTTER S.A

RUT 812104004

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | URGO MEDICAL CHILE

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
31. ZAPATO DESCARGA TALLA L, TIPO LEGO80 UnidadCLP 38.000
32. ZAPATO DESCARGA TALLA M, TIPO LEGO50 UnidadCLP 38.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f8d6297-9650517? | GanaLicitaciones.cl