Resultado de licitación
INSUMOS DE UNIDAD DE DIALISIS Y NEFROLOGIA
Código 3f8ed828-9286167 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 370.980.000
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 1.7 M2 (F7) ALTO FLUJO CON MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLIETERSULFONA | 1320 Unidad | CLP 13.500 |
| FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 1.9 M2 CON (F8) ALTO FLUJO MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLIETERSULFONA | 16800 Unidad | CLP 13.500 |
| FILTRO P/HEMODIALISIS SUPERFICIE 2.1 M2 (F10) ALTO FLUJO, MEMBRANAS BIOCOMPATIBLES DE POLISULFONA (222-0870) | 9360 Unidad | CLP 13.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.