Resultado de licitación
CATETERES DE USO NEONATAL CON EQUIPO ECOGRAFO
Código 3f907060-9213131 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FRIMED SPA | FRIMED
- Monto adjudicado
- CLP 104.636.400
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0140040129 CATETER ARTERIOUMBILICAL 5 FR, DOBLE LUMEN, ESTERIL, LIBRE DE LATEX. | 480 Unidad | CLP 21.000 |
| 10010160 CATETER EPICUTANEO DOBLE LUMEN 1.9 a 2 FR CON MICROINTRODUCTOR PELABLE, ESTERIL, LIBRE DE LATEX. | 480 Unidad | CLP 63.000 |
| 10010161 CATETER EPICUTANEO DOBLE LUMEN 2.7 a 3 FR CON INTRODUCTOR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX. | 360 Unidad | CLP 65.000 |
| 0110020180 CATETER VENO UMBILICAL DOBLE LUMEN 3.5 FR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX. | 360 Unidad | CLP 21.000 |
| 0110020182 CATETER VENO UMBILICAL DOBLE LUMEN 5 FR, ESTERIL, LIBRE DE LATEX. | 360 Unidad | CLP 21.000 |
| 0110020164 CATETER PERCUTANEO 1 FR X 15 CMS UN LUMEN, ESTERIL, LIBRE DE LATEX | 48 Unidad | CLP 65.000 |
| 10010162 CATETER VENOSO CENTRAL 3 FR X 6 CMS TRIPLE LUMEN | 360 Unidad | CLP 62.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.