Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS SAN JOSE DE LA DEHESA EMPEDRADO – BIP N°40.055.807-0
Código 3f908916-9499265 · I MUNICIPALIDAD DE EMPEDRADO | SECPLAN · Maule
Resultado oficial
Ganó C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
- Monto adjudicado
- CLP 136.182.440
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
C Y G INVERSIONES SPA | C Y G
RUT 764760239
JUAN CRISTÓBAL FAÚNDEZ MORÁN | JFM Equipos
RUT 114572055
SERVICIOS INTEGRALES PACAR SPA | PaCar SpA
RUT 769270981
SOCIEDAD DE INVERSIONES, ARRIENDO DE MAQUINARIAS Y CONSTRUCCIONES PUMA | Sociedad de Inversiones Pumaq Ltda.
RUT 770235693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIOS PUBLICOS SAN JOSE DE LA DEHESA, EMPEDRADO – BIP N°40.055.807-0. SEGUN DOCUMENTACION ADJUNTA. | 1 Global | CLP 136.182.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.