Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION PLANO CON CARROCERI
Código 3f91a9cc-9337238 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARPAI SPA | CARPAI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.056.000
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CARPAI SPA | CARPAI SPA
RUT 773990050
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
SOCIEDAD AGRICOLA Y COMERCIAL EL ALMENDRO LIMITADA | Servicios Aljibe
RUT 760002585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE ARRIENDO DE CAMION PLANO CON CARROCERIA METALICA” El servicio de arriendo de camión por un total de 320 horas de trabajo deberá ser distribuida en 02 meses aprox, el servicio se requiere de lunes a sábado con excepción de domingos feriados | 1 Global | CLP 13.056.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.