Resultado de licitación
MANTENCION Y REPARACION AIRES ACONDICIONADOS DEPARTAMENTO DE SALUD AÑO 2026
Código 3f92c28f-9629497 · I MUNICIPALIDAD DE PEMUCO | Salud · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BÓREAS SPA | BÓREAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.428.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BÓREAS SPA | BÓREAS SPA
RUT 780789255
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
cristian rodrigo | cristian rodrigo
RUT 765149312
ELSIO MAURICIO | FRIO Y AGROINDUSTRIA SPA
RUT 762943352
ENAUTA SPA | eNauta
RUT 775551941
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
VNC CLIMATIZACION SPA | VNC CLIMATIZACION SPA
RUT 782648497
VORTEX DC MOTORS SPA | VORTEX DC MOTORS SPA
RUT 780502029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCION Y REPARACION AIRES ACONDICIONADOS DEPARTAMENTO DE SALUD AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 1.428.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.