Resultado de licitación
SEGUROS PARA VEHICULOS DPTO. DE SALUD POR 12 MESES
Código 3f934eaa-9502787 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 6.621.860
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGURO MINUBUS MERCEDES BENZ VITO 110 CDI 2.1 AÑO 2014 (GRTZ-78) | 1 Unidad | CLP 577.341 |
| SEGURO MINI BUS HYUNDAI NEW H1 AÑO 2016, (HRYX-93) | 1 Unidad | CLP 519.401 |
| SEGURO MINI BUS HYUNDAI NEW H1 AÑO 2018, (KBCP-66) | 1 Unidad | CLP 567.355 |
| SEGURO AUTOMOVIL HYUNDAI ACCENT , AÑO 2018, (KBCP-63) | 1 Unidad | CLP 527.439 |
| SEGURO DE AMBULANCIA MERCEDES BENZ, VITO 133, AÑO 2013 (FFZX-99 | 1 Unidad | CLP 532.090 |
| SEGURO PARA CAMIONETA NISSAN TERRANO AÑO 2009 (BWSJ-53) | 1 Unidad | CLP 404.997 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA , HYUNDAI H350 SOLATI, AÑO 2019 (JCDJ-91) | 1 Unidad | CLP 646.026 |
| SEGURO DE CAMIONETA MITSUBISHI , L200, AÑO 2022 (RHCH-37) | 1 Unidad | CLP 894.825 |
| SEGURO PARA AMBULANCIA, HYUNDAI H350 SOLATI, AÑO 2023 (SGCX-34) | 1 Unidad | CLP 711.907 |
| SEGURO PARA FURGON, PEUGEOT BOXER CHASIS BABINE 320MI AÑO 2024 (TBGB-67) | 1 Unidad | CLP 670.411 |
| SEGURO PARA CAMION CHEVROLET NPR E5, AÑO 2024 (TKXJ-54-3) | 1 Unidad | CLP 570.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.