← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

P.46-2026 MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO. - Readjudicada en Id 1658-40-R126

Código 3f939691-9635018 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA

Monto adjudicado
CLP 150.414.286
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA

RUT 770516161

Ganador

Carlos Javier | Servema SpA

RUT 763336522

Drake y Compañia Limitada | Fernando Drake SpA

RUT 785631005

EMPRESA SOCIEDAD AGRICOLA FORESTAL INDUSTRIAL COME | esafic_ltda

RUT 761117300

INVERSIONES SAN RAFAEL SPA | SAN RAFAEL SPA

RUT 782339885

SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA

RUT 765542782

SOCIEDAD DE INVERSIONES VBMF SPA | VBMF SPA

RUT 778336839

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MANEJO DE PODA Y TALA DE ESPECIES ARBÓREAS DE LA COMUNA DE TEMUCO.1 GlobalCLP 150.414.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f939691-9635018? | GanaLicitaciones.cl