Resultado de licitación
ADQUISICION DE 1871 CAJAS DE UTILES ESCOLARES.
Código 3f945c28-9629582 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 19.892,21
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA DIVEXA LIMITADA | DIVEXA
RUT 764618467
DAMIDEX COMERCIAL SPA | DAMIDEX COMERCIAL SPA
RUT 783493365
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MUÑOZ Y VILCHES LIMITADA | COMERCIAL MYC LTDA.
RUT 770082072
SOCIEDAD COMERCIAL DISTRIBUCION GLOBAL LIMITADA | Distribucion Global
RUT 761007327
SOCIEDAD DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA CERDA Y CLAVERÍA LIMITADA | COMERCIAL CLAVERIA
RUT 762905671
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE 1871 CAJAS DE LISTA DE UTILES ESCOLARES SEGUN TERMINO DE REFERENCIAS | 1 Unidad | CLP 19.892,21 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.