← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Licitación Pública Nº 11 de 2023 “ADQUISICION DE EQUIPOS DE AUDIO Y AMPLIFICACION IMPLEMENTACION DIRECCION DE TURISMO”. - Readjudicada en Id 2324-68-R123

Código 3f99bb56-9124758 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

Monto adjudicado
CLP 13.162.951
Fecha de adjudicación
28-03-2023
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces

RUT 760526150

BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA

RUT 761717545

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD

RUT 160103566

LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque

RUT 80916469

Ganador

LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS

RUT 82813896

Ganador

SCANNO SPA | SCANNO

RUT 770557852

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA

RUT 774885072

Ganador

SOCIEDAD DE INVERSIONES RYH SPA | SEGNO SPA

RUT 776297674

Ganador

TECHNICAL SPA | Technicalshop

RUT 768598142

VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL

RUT 768996903

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
QU-24/X BK MIXER DIGITAL ALLEN & HERTH1 UnidadCLP 2.857.143
X-PRO 115ª CJA ACTIVA 15” BT DSP 1200W FBT6 UnidadCLP 496.425
X-SUB 118SA SUBWOOFER ACTIVO 18” BT DSP 1200W FBT4 UnidadCLP 1.139.700
SS410B BK ATRL PARLANTE HERCULES6 UnidadCLP 100.000
SM58-CN MICROFONO DINAMICO XLR SHURE6 UnidadCLP 126.050
21060-500-55 ATRIL MICROFONO K&M6 UnidadCLP 42.900
M5FM20 CA CABLE XLR 20 MT KLOTZ10 UnidadCLP 22.900
M2FM1-1500 CABLE XLR 15 MT KLOTZ10 UnidadCLP 18.900
PWGRA20 CABLE INSTRUMENTO 6 MT DADDARIO5 UnidadCLP 19.900
MD1 CAJA DIRECTA MONO PASIVA SAMSON4 UnidadCLP 75.622
MCD2PRO CAJA DIRECTA ESTEREO SAMSON2 UnidadCLP 167.385

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f99bb56-9124758? | GanaLicitaciones.cl