Resultado de licitación
Adq. de banderas gallardetes y otros Comando I DE
Código 3f9a2250-9210070 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
- Monto adjudicado
- CLP 2.725.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA NACIONAL RASO DE 1,6 X 1,10 MTS. ESTRELLA BORDADA Y CORDON DORADO | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| BANDERA NACIONAL DE 3,00 X 4,0 MTS. TRIVIRA BISTRECH, TRIPLE COSTURA, ESTRELLA BORDADA POR AMBOS LADOS, ARGOLLAS CROMADAS Y CINTA DE REFUERZA BLANCA. | 6 Unidad | CLP 75.000 |
| GALLARTES DE CJE TELA TREVIRA NAVAL, MIDE 125 CMS X 80 CMS. CON 03 ARGOLLAS CROMADAS. Y CADA ESTRELLA ES DE CUERO SINTETICO COLOR PLATEADA DE 23 CMS. X 24 CMS. (04 CUATRO ESTRELLAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| GALLARTES DE GDD TELA TREVIRA NAVAL, MIDE 125 CMS X 80 CMS. CON 03 ARGOLLAS CROMADAS. Y CADA ESTRELLA ES DE CUERO SINTETICO COLOR PLATEADA DE 23 CMS. X 24 CMS. (03 CUATRO ESTRELLAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| GALLARTES DE GDB TELA TREVIRA NAVAL, MIDE 125 CMS X 80 CMS. CON 03 ARGOLLAS CROMADAS. Y CADA ESTRELLA ES DE CUERO SINTETICO COLOR PLATEADA DE 23 CMS. X 24 CMS. (02 CUATRO ESTRELLAS) | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| BANDERAS CHILENAS TRAVIRA FINA 1,60 X 2,40 MTS SIN ARGOLLAS, TRIPLE COSTURA, TELA REFUERZO (FUNERARIAS) | 14 Unidad | CLP 25.000 |
| TOLDOS AMARILLOS 5,10 X 7,00 MTS LONA OXFORD 300 D CON CENEFA Y FLECOS BLANCOS. | 2 Unidad | CLP 425.000 |
| FUNDAS NEGRAS DE SILLAS SPANDEX | 50 Unidad | CLP 7.000 |
| FUNDA PARA PODIUM CJI DE LONA OXFORD COLOR NEGRO DE 1,60 MTS. DE ALTO. Y ANCHO 80 X 80 CMS. | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| FUNDAS DE LONA OXORD COLOR NEGRO CON VELCRO PARA FORRAR PILARES DE TOLDO 2,50 MTS. LARGO Y 6 X 6 CMS DE ANCHO | 8 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.