Resultado de licitación
ELEMENTOS DE PROTECCIÓN Y VESTUARIO DE PERSONAL ALIMENTACIÓN HGGB
Código 3f9aa7d9-9259067 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 9.965.173
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile
RUT 776487120
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD VARÓN. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 37 Par | CLP 46.253 |
| ZAPATILLA DE SEGURIDAD DAMA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 130 Par | CLP 38.870 |
| PROTECTOR AUDITIVO TIPO CINTILLO. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 74 Unidad | CLP 3.990 |
| ANTIPARRAS DE SEGURIDAD HERMÉTICA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 74 Unidad | CLP 3.990 |
| GUANTES LARGOS PROTECCIÓN ALTA TEMPERATURA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 36 Par | CLP 8.500 |
| GUANTES LARGOS PROTECCIÓN A BAJAS TEMPERATURAS. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 6 Par | CLP 2.720 |
| GUANTES DE PVC MANGA LARGA PROTECCIÓN DE MANOS PARA LAVADO DE FRUTA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 36 Par | CLP 4.300 |
| GUANTE PROTECCIÓN CORTE ALIMENTO. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 166 Par | CLP 1.832 |
| GUANTE DE MALLA DE ACERO. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 46 Unidad | CLP 38.000 |
| GUANTE PARA TRABAJO PESADO PALMA ENGOMADA. SEGÚN ETT ADJUNTA. | 46 Par | CLP 1.760 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.