Resultado de licitación
ADQUISISICIÓN EQUIPAMIENTO INFORMATICO PARA CAE
Código 3f9cf5ef-9384594 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | SERVICIO DE SALUD LOS RIOS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 15.221.532
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
JOSEFA SPA | JOSEFA SPA
RUT 773639396
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| rack DE 18u | 1 Unidad | CLP 150.882 |
| UPS PARA RACK (1KVA) | 1 Unidad | CLP 357.342 |
| Enlace a HLU | 1 Unidad | CLP 151.557 |
| Switch y equipos de Red | 4 Unidad | CLP 1.838.822 |
| Equipo punto WIFI | 2 Unidad | CLP 138.403 |
| Telefono Gama Estandar | 25 Unidad | CLP 64.653 |
| impresora gama baja | 22 Unidad | CLP 56.711 |
| impresora térmica | 2 Unidad | CLP 170.157 |
| impresora de etiqueta | 7 Unidad | CLP 170.157 |
| Lector de Barra | 3 Unidad | CLP 49.905 |
| Huelleros LME | 18 Unidad | CLP 81.669 |
| Monitor de atención | 1 Unidad | CLP 633.349 |
| Equipo de voceo | 1 Unidad | CLP 281.171 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.