Resultado de licitación
SC 37334-37335 (PC)) ADQ. DE INSUMOS COMPUTACIONALES; PROYECTO UPA22991.
Código 3f9d8ee8-9531341 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 1.223.510
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
BOCHI PARTNERS SPA | Comercial Bochi
RUT 781233528
COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital
RUT 767994303
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OMA | OMA
RUT 770727456
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SERVICIOS COMPUTACIONALES GLOBAL SA | Servicios Computacionales Global S.A-Suc.
RUT 96661420K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019 BK (NEGRO). ORIGINAL. SC 37334 | 2 Unidad | CLP 28.890 |
| CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019C (CIAN) SC 37334 | 5 Unidad | CLP 17.890 |
| CARTUCHO TINTA BROTHER LC3019M MAGENTA SC 37334 | 2 Unidad | CLP 17.890 |
| PACK 4 TONER BROTHER TN 411 NEGRO CIAN MAGENTA AMARILLO SC 37334 | 3 Unidad | CLP 206.900 |
| PACK 4 TONER BROTHER TN221 NEGRO CIAN AMARILLO MAGENTA SC 37335 | 2 Unidad | CLP 209.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.