← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REACTIVOS EXÁMENES INMUNOLÓGICOS CON EQUIP.

Código 3f9e849d-9519359 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 220.197.288
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
263-1751 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG CONTRA EL PÉPTIDO CITRULINADO CÍCLICO (CCP)60 KitCLP 287.175
263-1755 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG ESPECÍFICOS CONTRA CARDIOLIPINA48 KitCLP 188.652
263-0120 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGM ESPECÍFICOS CONTRA CARDIOLIPINA48 KitCLP 188.652
263-1760 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG CONTRA ANTÍGENOS CELULARES Y NUCLEARES, TAMIZAJE (EXTRACTABLES).108 KitCLP 188.652
263-1763 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG ESPECÍFICOS CONTRA DSDNA132 KitCLP 188.652
263-0103 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO IGG ANTI U1-SN 70 RNP36 KitCLP 188.652
263-0104 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI SNRNP36 KitCLP 188.652
263-0105 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI SM36 KitCLP 188.652
263-0106 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI SS-A36 KitCLP 188.652
263-0107 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI LA/SS-B36 KitCLP 188.652
263-0108 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI SCL-7036 KitCLP 188.652
263-0109 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI CEMP-836 KitCLP 188.652
263-0110 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPO ANTI JO-136 KitCLP 188.652
263-1752 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG ANTI TIROPEROXIDASA (TPO)36 KitCLP 269.503
263-1754 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGA ANTI TRANGLUTAMINASA TISULAR (TTG-A)24 KitCLP 269.503
263-1757 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG ANTI-MIELOPEROXIDASA (MPO).60 KitCLP 269.503
263-1765 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG ANTI PROTEINASA 3 (PR3)60 KitCLP 269.503
261-2615 PUNTAS PARA AUTOSAMPLER36 UnidadCLP 227.900
263-8905 TIROGLUBULINA24 KitCLP 250.000
263-0087 CALIBRADOR DE TIROGLOBULINA3 KitCLP 200.000
263-0086 CONTROL DE TIROGLOBULINA12 KitCLP 86.000
263-1753 DETERMINACIÓN DE ANTICUERPOS IGG ANTI TIROGLOBULINA (TG)36 KitCLP 320.000
263-0085 CALIBRADOR DE ANTICUERPO ANTI-TIROGLOBULINA3 KitCLP 71.000
263-0084 CONTROL DE ANTICUERPO ANTI-TIROGLOBULINA24 KitCLP 382.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f9e849d-9519359? | GanaLicitaciones.cl