← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTALACIÓN BAÑOS MODULARES CALCURRUPE EL ARENAL Y POLLOIHUE COMUNA DE LAGO RANCO

Código 3f9ea6db-9102867 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | Departamento de Secplan · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CÉSAR ANTONIO ARRIAGADA VERGARA | Arriagada

Monto adjudicado
CLP 14.974.174
Fecha de adjudicación
24-01-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CÉSAR ANTONIO ARRIAGADA VERGARA | Arriagada

RUT 10901723K

Ganador

COMERCIAL INVERSIONES INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN PATOSA SPA | PATOSA SPA

RUT 77551759K

CONSTRUCCIONES JACOB CARDENAS SPA | Constructora J. Cardenas SPA

RUT 773526877

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN BAÑOS MODULARES CALCURRUPE, EL ARENAL Y POLLOIHUE, COMUNA DE LAGO RANCO1 UnidadCLP 14.974.174

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3f9ea6db-9102867? | GanaLicitaciones.cl