Resultado de licitación
ACTUALIZACIÓN DEL PLAN DE GESTION DEL TEATRO MUNICIPAL “JOSÉ BOHR” Y ACTUALIZACION DEL PLAN DE GESTIÓN CENTRO CULTURAL MUNICIPAL “CLAUDIO PAREDES CHAMORRO”
Código 3f9f063d-9599952 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | Dirección de Desarrollo Comunitario · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSULTORA CRISTOHFER LEAL SIERRA E.I.R.L. | Consultora Leal Sierra
RUT 780915439
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SOCIEDAD CUATRO ELEMENTOS SPA | Proyecto RECIPROCA Spa
RUT 774399585
TORRES Y POZO CONSULTORES LIMITADA | MV CONSULTORES LIMITADA
RUT 781568961
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N° 1. SERVICIO PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL PLAN DE GESTIÓN DEL TEATRO MUNICIPAL “JOSÉ BOHR” DE PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| LINEA 2. SERVICIO PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL PLAN DE GESTIÓN DEL CENTRO CULTURAL MUNICIPAL “CLAUDIO PAREDES CHAMORRO” DE PUNTA ARENAS | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.