← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CENTRO COMUNITARIO UNIÓN COMUNAL ADULTO MAYOR
Código 3fa03a1b-9608034 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Grien EIRL | Grien EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 12.116.169
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Grien EIRL | Grien EIRL
RUT 767708432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de mejorar las condiciones de la infraestructura del centro comunitario unión comunal adulto mayor de la comuna de Castro. | 1 Unidad | CLP 12.116.169 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.