Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS MÉDICOS POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 3fa33b81-9117014 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.884.800
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
FLEXING CHILE SPA | Flexing Chile SpA
RUT 765925304
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Sociedad Santa Blanca Spa | Ziro
RUT 761037293
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP CL1264 MASCARILLA DESECHABLE DE PROTECCIÓN RESPIRATORIA CON VÁLVULA DE EXHALACIÓN, CON CLASIFICACIÓN DE FILTRO P3 Y/O P100 (TIPO 3M 9332). CON BANDAS DE AJUSTE DE PILISOPREOPENO, CLIP NASAL, FILTRANTE DE POLIPROPILENO, ALMOHADILLA NASAL DE POL. | 1000 Unidad | CLP 3.684,4 |
| HOSDIP CM4913. BOTÓN GASTROSTOMÍA DE ACCESO GÁSTRICO, DE 2,5CM X 24 FRENCH, SILICONADO GRADO MÉDICO, RADIOPACO, CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, CON BALÓN DE RETENCIÓN DE 3 A 5 CC. KIT DEBE CONTENER A LO MENOS 2 JERINGAS DE 60 CC CON ADAPTADOR, 2 GASAS, CON TUBO | 5 Unidad | CLP 124.980 |
| HOSDIP CM4915. BOTÓN GASTROSTOMÍA DE ACCESO GÁSTRICO, DE 3,5CM X 24 FRENCH, SILICONADO GRADO MÉDICO, RADIOPACO, CON VÁLVULA ANTIRREFLUJO, CON BALÓN DE RETENCIÓN DE 3 A 5 CC. KIT DEBE CONTENER A LO MENOS 2 JERINGAS DE 60 CC CON ADAPTADOR, 2 GASAS, | 5 Unidad | CLP 124.980 |
| HOSDIP CP1484. AGUJA CONCÉNTRICA. ESTÉRIL. DESECHABLE, LONGITUD 50 MM X 0,45 MM, CALIBRE DE 26G. ÁREA DE REGISTRO 0.07 MM2 APROX. | 400 Unidad | CLP 5.750 |
| HOSDIP EB1245. JUEGO DE TUBOS DESECHABLE, PARA INSUFLACIÓN, PARA TORRES DE LAPAROSCOPÍA. COMPATIBLE CON EQUIPO PNEUMOCLEAR. REF: 0620050100. | 1500 Unidad | CLP 15.875 |
| HOSDIP CM3178. KIT CATÉTER DE DIÁLISIS DE 14,5 FR X 19 CMS DE CUFF A PUNTA , 36 CMS LARGO TOTAL. APROX. CON PUNTA SIMÉTRICA Y REVESTIMIENTO DE HEPARINA, MANGUITO DE IONES DE PLATA, RANURAS LATERALES. TIPO PALINDROME P HSI. QUE INCLUYA: 1 AGUJA INTRODUCTO | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| HOSDIP CM3180. KIT CATETER TUNELIZADOR PARA HEMODIÁLISIS DE 14,5FR X 33 CMS DE CUFF A PUNTA 50 CMS LARGO TOTAL. DE CARBONATO, POSEE PUNTA SIMÉTRICA, REVESTIMIENTO DE HEPARINA, MANGUITO DE IONES DE PLATA, TIPO PALINDROME PRECISION HSI. QUE INCLUYA: 1 AGUJA | 10 Unidad | CLP 200.000 |
| HOSDIP CM3400. BOLSA DE RECOLECCIÓN DE FLUIDOS DE DESECHO, CAPACIDAD 10 LITROS, CON LLAVE DE DRENAJE Y CONECTOR LUER-LOCK MACHO, DE CUATRO ORIFICIOS REFORZADOS PARA CONECTAR CON LAS BÁSCULAS, PVC BLANDO DE GRADO MÉDICO, COMPATIBLE CON EQUIPO MULTIFILTRATE | 100 Unidad | CLP 8.381 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.