← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE BANDAS Y ARCOS PARA SERVICIO DENTAL HBSJO

Código 3fa57423-9107596 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 23.999.110
Fecha de adjudicación
09-06-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA

RUT 796733500

Ganador

Viaimport SPA | Viaimport

RUT 769172661

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARCO DE NITINOL CLASICO SUP-INF DESDE .012” A 018” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES300 PaqueteCLP 7.895
ARCOS NITINOL CLASICO .016 X .016 SUP.-INF.237 PaqueteCLP 9.684
ARCO DE NITINOL SUPER ELÁSTICO INFERIOR-SUPERIOR DESDE .012" A .018” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES132 PaqueteCLP 12.814
ARCO DE NITINOL SUPER ELÁSTICO SUPERIOR-INFERIOR DESDE .016” X .016" A 019” X 025” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES100 PaqueteCLP 12.814
ARCO DE ACERO INFERIOR-SUPERIOR DESDE .012” A .020” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES270 PaqueteCLP 5.200
ARCO DE ACERO SUPERIOR-INFERIOR DESDE .014” X .014" A .019” X .025” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES432 PaqueteCLP 5.200
ARCO DE NITINOL TERMO ACTIVADO INFERIOR-SUPERIOR DESDE .012" AL .018” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES96 PaqueteCLP 12.814
ARCO DE NITINOL TERMO ACTIVADO INFERIOR-SUPERIOR DESDE .016” X .016” A .019 X .025” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES100 PaqueteCLP 12.814
ARCO TRENZADO SUPERIOR-INFERIOR .019” X .025” EN PAQUETE DE 10 UNIDADES64 PaqueteCLP 20.410
BANDA C/TUBO DOBLE SOLADADO P/B MICROARENADA 1º MOLAR SUP.- DER. Y SUP. IZQ. DESDE Nº32 AL N°431223 UnidadCLP 3.211
BANDA CON TUBO SIMPLE SOLDADO P/B MICROARENADA 1º MOLAR INFERIOR IZQUIERDO-DERECHO DESDE Nº32 AL N°431074 UnidadCLP 3.211
BANDA CON TUBO SIMPLE SOLDADO P/B MICROARENADA 2º MOLAR SUPERIOR- INFERIOR DER-IZQ Nº 34 AL N°40473 UnidadCLP 3.211

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fa57423-9107596? | GanaLicitaciones.cl