Resultado de licitación
MLB-SUMINISTRO DE SUTURAS MECANICAS Y OTROS PARA PABELLONES
Código 3fa84002-9310886 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | HOSPITAL BARROS LUCO TRUDEAU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 244.008.960
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDISAN CHILE SPA | MEDISAN CHILE SPA
RUT 764264754
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2240405 BOLSA RECOLECTORA ESPECIMEN 15MM DE 12,7 X 22,8CM. CAPACIDAD VOLUMÉTRICA 1500CC (REF. ENDO CATCH II) | 192 Unidad | CLP 67.000 |
| 2240454 CATETER PLEURAL PARA NEUMOTORAX PERMANENTE REF: WAYNE - SELDINGER | 480 Unidad | CLP 135.000 |
| 3401897 PINZA QUIRURGICA CORTA 23CM (REF LF1723) | 192 Unidad | CLP 347.680 |
| 3460010 TROCAR PARA LAPAROSCOPIA DE 5 X 100 MM (REF B5LT) UNIDAD | 192 Unidad | CLP 19.700 |
| 3401067 GRAMPAS PARA USO UROLOGICO EXTRA LARGE UNIDAD | 216 Unidad | CLP 12.000 |
| 3460037 PINZA BISTURI ULTRASONIDO PARA LAPARASCOPIA VASTAGO DE 36 CM (REF HAR36) UNIDAD | 240 Unidad | CLP 368.000 |
| 3400351 GRAMPAS PARA USO UROLOGICO LARGE UNIDADES | 408 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.