Resultado de licitación
SERVICIO MECANIZADO Y DISTRIBUCIÓN TNE 2024-2025
Código 3fa8e7b4-9282315 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
- Monto adjudicado
- CLP 678.400.000
- Fecha de adjudicación
- 22-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AMA LOGISTICA & DISTRIBUCIÓN SPA | AMA LOGISTICA
RUT 77334681K
Asociados Undurraga Impresores Ltda. | Asociados Undurraga Impresores Ltda.
RUT 965081305
CHILEXPRESS S A | Chilexpress S.A.
RUT 967564303
EMPRESA DE CORREOS DE CHILE | EMPRESA DE CORREOS DE CHILE -
RUT 605030009
LOGISPLUS SPA | LOGISPLUS
RUT 778624672
PRODUCTORA DE TARJETAS DE IDENTIFICACION E-MACH CARD LIMITADA | EMach
RUT 775002409
SOCIEDAD DE PROFESIONALES EES VIGOROU Y CÍA. LIMITADA | EES
RUT 777585088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mecanizado y distribución de la Tarjeta Nacional del Estudiante (TNE), para los años 2024 - 2025 | 1 Unidad | CLP 678.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.