Resultado de licitación
ADQUISICIÓN CUBRE CASCOS DE GOMA PARA CABALLARES
Código 3faa7447-9336057 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 54.025.398
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A. | COMERCIAL SOUTH PACIFIC S.A.
RUT 955070003
TACTICAL SOLUTION SPA | Tactical Solution SpA
RUT 772453450
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUBRE CASCOS DE GOMA PARA CABALLARES 71 JUEGOS TALLA 5 Y 100 JUEGOS TALLA 6/7 | 1 Global | CLP 54.025.398 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.