← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE RETIRO DE RESIDUOS AÑO 2024

Código 3fb02462-9284234 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CORASA LTDA | CORASA LTDA

Monto adjudicado
CLP 9.900.000
Fecha de adjudicación
15-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CORASA LTDA | CORASA LTDA

RUT 771190006

Ganador

Dimension S.A. | Dimension S.A.

RUT 995383500

Móviles de Chile S.A. | UNISAN

RUT 967025607

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del servicio de retiro de residuos domésticos, líquidos y orgánicos durante el periodo 2024, con el propósito de mantener limpia la Unidad, libre de residuos domésticos, líquidos y orgánicos, extrayéndolos de la misma.1 UnidadCLP 9.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fb02462-9284234? | GanaLicitaciones.cl