← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATACIÓN MEDIOS DE COMUNICACIÓN AÑO 2024

Código 3fb3b235-9299308 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó AGENCIA PUNTUAL SPA | Ricardo Enrique

Monto adjudicado
CLP 26.870.588
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

AGENCIA PUNTUAL SPA | Ricardo Enrique

RUT 766608280

COMUNICACIONES TRIGAL FM SPA | RADIO TRIGAL DE SAN FERNANDO

RUT 773846820

Ganador

El Marino EIRL | El Marino / Aurora de Colchagua

RUT 764691431

EL TIPOGRAFO SpA | EL TIPOGRAFO

RUT 761905325

Ganador

FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA

RUT 769208496

Ganador

MANUEL SEGUNDO MIRA FARÍAS | Radio Artesanía FM

RUT 65184036

Ganador

OSVALDO JAVIER | Global Channel

RUT 76743491K

Ganador

PRODUCCIONES ALEJANDRO LABARCA E.I.R.L. | INTERACTIVA SEXTA REGIÓN

RUT 771417728

RADIO FUSION MUSICAL SPA | RADIO FUSION MUSICAL

RUT 77378129K

Ganador

RICK STEVENS OSSES ALIAGA | RICK STEVENS OSSES ALIAGA 2024

RUT 163369192

Ganador

SOCIEDAD PERIODISTICA PORTALES LTDA | DIARIO CIRCULACION REGIONAL

RUT 839002009

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA N° 2, SE REQUIERE CONTRATAR RADIOEMISORA (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 588.235
LINEA N° 3, SE REQUIERE CONTRATAR RADIOEMISORA (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 5.882.353
LINEA N° 4, SE REQUIERE CONTRATAR RADIOEMISORA (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 7.000.000
LINEA N° 6, SE REQUIERE CONTRATAR RADIOEMISORA (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 700.000
LINEA N° 8, SE REQUIERE CONTRATAR UN PERIODICO DE ALCANCE REGIONAL (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 9.800.000
LINEA N° 9, SE REQUIERE CONTRATAR UN DIARIO LOCAL (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 700.000
LINEA N° 10, SE REQUIERE CONTRATAR RADIO ONLINE (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 300.000
LINEA N° 11, SE REQUIRE CONTRATAR MEDIO DIGITAL (DETALLE EN BASES TECNICAS Y ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS)1 UnidadCLP 1.900.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fb3b235-9299308? | GanaLicitaciones.cl