Resultado de licitación
ELABORACIÓN LIBRO HISTORIA DE BARRIO COLINA
Código 3fb57dd8-9612359 · I MUNICIPALIDAD DE COLINA | I MUNICIPALIDAD DE COLINA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASÍ CREAMOS COMUNICACIONES LIMITADA | ASI CREAMOS COMUNICACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ASÍ CREAMOS COMUNICACIONES LIMITADA | ASI CREAMOS COMUNICACIONES
RUT 777008463
AZULVIOLETA SPA | AZULVIOLETA LTDA
RUT 772667612
CAROLINA MARGARITA SALVO GONZÁLEZ | Carolina
RUT 153307997
CONTRAVENTO COMUNICACIONES SPA | CONTRAVENTO COMUNICACIONES
RUT 774978690
DYD Consultores limitada | D&D Consultores
RUT 761184342
Inst. de Análisis - Políticas Públicas y Gestión | IAPPG
RUT 762287064
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SISU ESTUDIO LIMITADA | SISU DISEÑO
RUT 77913296K
VANIA PAULA FERNÁNDEZ LABBÉ | ENFOQUE SUSTENTABLE
RUT 99629215
WOWO SPA | WOWO AGENCY
RUT 774593438
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE INVESTIGACIÓN, REDACCIÓN Y DISEÑO DEL LIBRO: HISTORIA DE BARRIO CLAUDIO ARRAU I, COMUNA DE COLINA” | 1 Unidad no definida | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.