Resultado de licitación
SOPE 2/SERVICIO DE PRODUCCÍON AUDIO, ILUMINACIÓN, PANTALLA LED Y GENERADOR/DEPARTAMENTO DE CULTURA./CFM.
Código 3fb67395-9485200 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 4.000.000
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
ARMA PRODUCCIONES SPA | Arma Pro
RUT 777436457
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
GRUPO ALTO SPA | GRUPO ALTO
RUT 778437856
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE PRODUCCION DE EVENTOS SEGUN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS QUE SE ADJUNTA. Se deben considerar las siguientes fechas para el servicio: Montaje 23 de enero Servicio 24 y 25 de enero desmontaje 25 de enero. | 1 Pack | CLP 4.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.