Resultado de licitación
F-700. SEP. MATERIAL DIDÁCTICO. ORD 78.
Código 3fbb30d3-9369868 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento DEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 2.806.830
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METALÓFONO MALETA DE MADERA, BAQUETAS PLÁSTICAS CON 13 TONOS COLORES (UNA ESCALA) CAJA DE MADERA REFORZADA CON TAPA DESLIZANTE Y PARA SU PROTECCIÓN Y GUARDADO, MANILLA EN CAJA PARA FÁCIL TRASLADO, MEDIDAS: 36cm x 18,3cm. PLACAS GRABADAS EN SU SUPERFICIE | 20 Pack | CLP 11.688 |
| PACK MOCHILA CON RUEDAS MAS LONCHERA Y ESTUCHE BARBIE, MARCA DISNEY O SIMILAR, CAPACIDAD DE 15 LITROS, APRUEBA DE AGUA, MEDIDAS, ALTO: 40cm, ANCHO: 30 cm, PROFUNDIDAD: 15 cm. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 10 Pack | CLP 26.910 |
| PACK MOCHILA CON RUEDAS MAS LONCHERAS Y ESTUCHE SPIDER-MAN, MARCA DISNEY O SIMILAR, CAPACIDAD DE 15 LITROS, APRUEBA DE AGUA, MEDIDAS, ALTO: 40cm, ANCHO: 30 cm, PROFUNDIDAD: 15cm. VER ARCHIVO ADJUNTO. | 15 Pack | CLP 26.910 |
| SET DE ARTE PREMIUM, MALETA DE ALUMINIO, 145 PIEZAS, COLOR CELESTE, MARCA ARTEL O SIMILAR, EL SET ES PERFECTO TANTO PARA PRINCIPIANTES COMO PARA VETERANOS DEL ARTE, YA QUE INCLUYE 28 LÁPICES DE COLORES, 24 PINTURAS DE ACUARELA, 33 MARCADORES, 24 PASTELES | 60 Pack | CLP 14.976 |
| MALETÍN DE PINTURA Y DIBUJO PROFESIONAL, TAMAÑO 38*23,5cm EN COLOR CAFÉ, MARCA ARTEL O SIMILAR, 24 LÁPICES DE COLOR, 24 BARRAS PASTEL DE ÓLEO, 24 ACUARELAS EN PASTA, 60 CRAYONES, 2 LÁPICES GRAFITO, 1 BORRADOR, 1 SACAPUNTAS DOBLE, 2 CEPILLOS, 3 PALETAS, 5 | 60 Pack | CLP 14.976 |
| BLOCK MEDIUM 99 ARTEL O SIMILAR. | 60 Unidad | CLP 1.720 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.