← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro Engrapadora Universal con Recargas

Código 3fbb3a44-9187122 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 231.048.000
Fecha de adjudicación
24-11-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

Nombre no informado

RUT 775001240

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Dolphin Medical | Dolphin Medical

RUT 777836900

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Marmedical | Marmedical

RUT 766095712

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

PINTAVICS SPA | Pintavics Spa , Pintura y construcción

RUT 770926890

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SUMMIT MEDICAL SPA | SUMMIT MEDICAL

RUT 767519060

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Engrapadora endoscópica universal, según especificaciones técnicas, letra B) de bases administrativas.(10-200-224-690-00)432 UnidadCLP 200.000
Recarga para endogia de 60 mm con triple grapa con altura de 4 mm (morada), según especificaciones técnicas, letra B) de bases administrativas.(10-200-224-489-00)1008 UnidadCLP 82.000
Recarga para endogia de 60 mm con triple grapa con altura de 3 mm (dorada) ,según especificaciones técnicas, letra B) de bases administrativas.(10-200-224-490-00)720 UnidadCLP 82.000
Recarga para endogia de 60 mm con triple grapa con altura de 4.5 mm (verde), según especificaciones técnicas, letra B) de bases administrativas.(10-200-224-491-00)36 UnidadCLP 82.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3fbb3a44-9187122? | GanaLicitaciones.cl