Resultado de licitación
Licitación de contrato de suministros
Código 3fbe40b6-9514303 · ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARQUE CORDILLERA | ASOCIACION DE MUNICIPALIDADES PARQUE CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIAL SINAPSIS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.512.541
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA ABAD TC SPA | COMERCIAL SINAPSIS SPA
RUT 773728798
HERRAMIENTAS INTEGRALES LIMITADA | HERRAMIENTAS INTEGRALES LTDA.
RUT 763250679
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de suministros de elementos de ferretería, riego y de herramientas | 1 Unidad | CLP 29.512.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.