Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHAS PARQUE INES DE SUAREZ
Código 3fbe5ab9-9295690 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA | ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA
- Monto adjudicado
- CLF 83.289.386
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA | ASESORIAS Y CONSTRUCCIONES MARGUS SPA
RUT 777465317
COMERCIAL 3MONOS SPA | COMERCIAL 3MONOS SPA
RUT 762322382
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
G & E PAVIMENTOS SPA | Gonzalo Pavimentos
RUT 762072912
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN BIOHOME SPA | BH CONSTRUCCION
RUT 773565295
MAQPRO SPA | MAQPRO SPA
RUT 768538077
PIMIENTA NEGRA SPA | RABECORP SPA
RUT 766035078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto del Contrato por la obra "MEJORAMIENTO CANCHAS PARQUE INES DE SUAREZ”, en concordancia con lo reportado en el Formulario N°3. | 1 Global | CLF 83.289.386 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.