Resultado de licitación
CALZADO PARA ESTUDIANTES DE ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DE LA COMUNA DE SAN NICOLAS
Código 3fc13a83-9493823 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I. MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS - EDUCACIÓN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
- Monto adjudicado
- CLP 20.164.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ELÍAS JOEL CHÁVEZ GUTIÉRREZ | La Bota Verde
RUT 64160931
GEONOVA SPA | Geonova Calzados
RUT 775930667
SOCIEDAD COMERCIAL BOBERCK LIMITADA | BOBERCK LTDA
RUT 760722243
Textil Publicitaria Manuel Alejandro Molina Alborn | Moltex
RUT 760858684
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALZADO ESCOLAR PARA LICEO POLIVALENTE SAN NICOLAS. SEGUN BAES Y EE.TT | 38 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ANEXO LICEO POLIVALENTE, SEGUN BAE Y EE.TT | 252 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESCUELA MONTELEON, SEGUN BAE Y EE.TT | 76 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESCUELA LA LOMA, SEGUN BAE Y EE.TT | 83 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESCUELA DADINCO, SEGUN BAE Y EE.TT | 28 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESCUELA LAJUELAS, SEGUN BAE Y EE.TT | 34 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESCUELA PUENTE EL ALA, SEGUN BAE Y EE.TT | 27 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA ESCUELA EL PEUMO, SEGUN BAE Y EE.TT | 30 Par | CLP 28.400 |
| CALZADO ESCOLAR PARA LICEO PUETE ÑUBLE, SEGUN BAE Y EE.TT. | 142 Par | CLP 28.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.